Лекции Центра Природного Земледелия Сияние Москва Вступление к лекции 2010г Руководитель Центра Природного ЗемлеДелия Сияние Москва: Аксенова Анна Аскольдовна. 2010г

Вступление к лекции 2010г

Наш центр Природного земледелия ландшафтного дизайна и цветоводства «Сияние» объединяет людей, интересы которых лежат в области органического (натурального, природного) земледелия - получения полноценных, экологически чистых продуктов питания, поддерживающих жизнь человека.

Наша встреча обращена к тем, кто хочет видеть не только свой участок, но и всю нашу Землю процветающей в прямом смысле этого слова. Деградация почв связана с неверным представлением человека о плодородии.

Мы ставим перед собой задачи: вернуть людям понимание природного земледелия, рассказать о выращивании хороших экологически чистых урожаев при минимальных трудозатратах, показать, что земледелие может быть не тяжким трудом, а интересным и творческим делом, приносящим глубокое удовлетворение и радость, а также материальное благополучие.

Что может быть актуальнее вашего сегодняшнего счастья и здоровья? А ведь счастье и здоровье - это результат вашего образа жизни. Насколько здоровее, гармоничнее и счастливее люди, дышащие чистым воздухом, употребляющие качественную, здоровую пищу и чистую воду! Все это нам дает Земля. Нужно только научиться правильно, обращаться с ней, и Земля отблагодарит и щедрыми урожаями, и здоровьем, даст ясность мыслям и душевный покой.

Зима - время спокойно, без суеты, разобраться с теми проблемами, с которыми пришлось столкнуться этим летом. Можно проанализировать свои или чужие ошибки и выработать план действий на следующий сезон. Можно поделиться друг с другом новыми знаниями или результатами своих экспериментов.

 

Предлагаемый Вашему вниманию курс биотехнологии природного земледелия познакомит с забытой ныне системой землепользования.

Он изменит Ваше отношение к земле и работе на ней. Вы узнаете, почему нельзя капать землю и как выращивать высокие экологически-чистые урожаи без применения минеральных удобрений и тяжелого труда.

Узнаете, как, не используя химические средства защиты сохранить свои посадки от вредителей, болезней. Почему падают урожаи?

Что такое: Хомобиотический оборот. Как связано земледелие и здоровье.

Познакомитесь с принципами агротехники природного земледелия. ЭМ - технологией, ЭМ – препаратами, сидератами - зелеными удобрениями, севооборотом и восстановлением плодородия почвы. С орудиями труда, которые   помогут Вам бережно обрабатывать почву, а главное это будет легко и просто.

Познакомитесь с результатами применение новейших достижений биотехнологии в земледелии.

Мы постараемся, чтобы наши встречи приносили вам знания, и помогли, не применяя тяжелого труда выращивать высокие урожаи. Чтобы Вы и ваши сады цвели и сияли вместе с вами.

Руководитель Центра Природного ЗемлеДелия Сияние Москва

Аксенова Анна Аскольдовна. 2010г

|
Рейтинг ()

Возврат к списку