На заметку, от центра природного земледелия ТРИА+М

Фильтр
1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Эндофитные микроорганизмы

Микроорганизмы полностью или частично находящихся в пределах тканей растений.
Рейтинг

Эпифитные микроорганизмы

Эпифитные микроорганизмы — обитатели надземных поверхностей растений
Рейтинг

Почвенно-поглощающий комплекс(ППК)

общность мельчайших коллоидных и предколлоидных почвенных частиц органического, минерального или органо-минерального состава, нерастворимых в воде и способных поглощать и обменивать поглощённые ионы.
Рейтинг
ПАВы, виды и разница

ПАВы, виды и разница

ПАВ - поверхностно-активные вещества, в наше время, без них никуда, они везде: в мылах, в моющих средствах и многом другом. В чем между ними разница? Давайте рассмотрим. 
Рейтинг

Крапива и одуванчики

Как же многие "любят" эти растения:
-Крапива жжётся, одуванчики - сорняк!
Такие мысли, у многих наших клиентов. На самом деле это не совсем верно и почему - в этой заметке.
Рейтинг

Признаки голодания овощей

Определение потребности в питательных веществах по внешним признакам растений
Недостаток того или иного элемента питания нарушает нормальный обмен веществ в растениях, что и приводит к внешним изменениям в строении листьев и стеблей, к изменению размера, формы и окраски листьев, к появлению отмерших тканей различного цвета и к другим изменениям.
Рейтинг

Каков корень – таковы и побеги

«Весной я получила саженец сирени. Корни растения – отличные, весь ком в контейнере ими тесно оплетён. Замочила в НВ-101, посадила, замульчировала. А сирень – погибла. Какие возможные причины тому могут быть? Как правильно сажать растения?»
Рейтинг

Компост защитит от мороза

Многие садовые растения закладывают цветковые почки уже осенью, другие делают это во время холодов или ближе к весне. Поэтому так важно защитить их от морозов. Одно из лучших средств – компост!
Рейтинг

Откуда взять огранику?

Органики для получения компоста требуется много. Возникает закономерный вопрос: Где её взять? Садоводы Сергей и Юлия ответили на него просто: Они начали выращивать органику прямо на тех грядках, на которых хотели восстановить плодородие почвы. Вот что у них получилось
Рейтинг